Лидер норвежских лыжников объяснил решение сняться с гонки Кубка мира :: Другие :: РБК Спорт

Лидер норвежских лыжников объяснил решение сняться с гонки Кубка мира :: Другие :: РБК Спорт

Трехкратный олимпийский чемпион Йоханнес Клебо заявил, что ему все равно, если теперь в России норвежцев будут считать трусами Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Норвежские лыжники не вышли на старт гонки преследования на первом этапе Кубка мира в финской Руке, думая о предстоящих Олимпийских играх в Пекине. Об этом заявил трехкратный олимпийский чемпион Йоханнес Клебо, пишет Dagbladet.

«Мы приняли это решение, думая о том, что произойдет в феврале (Олимпийские игры. — РБК)», —сказал Клебо.

На вопрос, могут ли теперь русские посчитать норвежцев трусами, Клебо ответил: «Мне все равно». Он также отметил, что гонка была похожа на чемпионат России.

Российский лыжник назвал неинтересной гонку Кубка мира без норвежцев Другие Фото:Global Look Press

Клебо добавил, что это была одна из наименее важных гонок в сезоне и выразил уверенность, что команда приняла правильное решение не участвовать в старте.

Гонка преследования состоялась в воскресенье. На старт сославшись на сильные морозы не вышли все норвежцы — Клебо, Эрик Валнес, Пол Голберг, Эмиль Иверсен, Симен Хегстад Крюгер и Ханс Кристер Холунд. Температура во время гонки достигала -20 градусов по Цельсию. В итоге россияне заняли весь пьедестал.

Новости