ЦСКА отыгрался с 0:2 и победил «Металлург» в Кубке Открытия КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

После первого периода «Металлург» вел со счетом 2:0, однако во втором игровом отрезке «армейцы» отправили в ворота гостей пять безответных шайб. В составе ЦСКА дублем отметился Михаил Григоренко Читайте нас в Новости Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

Московский ЦСКА обыграл магнитогорский «Металлург» в Кубке Открытия Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в российской столице и завершилась со счетом 6:2.

После первого периода гости вели со счетом 2:0, однако во втором игровом отрезке «армейцы» отправили в ворота «Металлурга» пять безответных шайб. После третьего гола Василия Кошечкина в воротах гостей сменил канадец Эдди Паскуале. В последней 20-минутке ЦСКА забросил еще одну шайбу и установил окончательный счет встречи.

Ушедший из КХЛ клуб не пустят обратно в финскую топ-лигу еще два года Хоккей Фото:Официальный сайт ХК СКА (Санкт-Петербург)

В составе «Металлурга» голами отметились Павел Акользин (9-я минута) и Семен Кошелев (14-я, в большинстве). У ЦСКА шайбы забрасывали Михаил Григоренко (21-я и 44-я, в большинстве), Павел Карнаухов (27-я), Семен Панкратов (28-я), Сергей Плотников (38-я) и Данил Юртайкин (39-я).

Кубок Открытия — стартовый матч нового сезона КХЛ, в котором принимают участие финалисты прошлогоднего Кубка Гагарина. В апреле ЦСКА стал чемпионом КХЛ, обыграв «Металлург» со счетом 4-3, уступая по ходу серии 1-3.