Дуэты сестер-синхронисток заняли весь пьедестал на чемпионате мира :: Другие :: РБК Спорт

Золото в технической программе завоевали китаянки Ван Люи и Ван Цяньи. Второе место заняли украинки Марина и Александра Алексиевы, третье — латвийки Анна-Мария и Эйрини Александри Читайте нас в Новости Новости Фото: Tom Pennington/Getty Images Фото: Tom Pennington/Getty Images

Китаянки Ван Люи и Ван Цяньи завоевали золото в технической программе в соревнованиях по синхронному плаванию среди дуэтов на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште.

Их результат в финале составил 93,7536 балла. Второе место заняли украинки Марина и Александра Алексиевы (91,8617), третье — представительницы Латвии Анна-Мария и Эйрини Александри (91,2622).

Представляющих Францию российских синхронисток наказали за допинг Другие Фото:Global Look Press

Примечательно, что во всех трех дуэтах выступают родные сестры.

Российские синхронистки не смогли принять участие в нынешнем чемпионате мира из-за отстранения от международных соревнований. На прошлом чемпионате мира в 2019 году победившие в этой дисциплине Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина набрали 95,9010 балла.