Фетисов объяснил причину поражения «Тампы» в финале Кубка Стэнли :: Хоккей :: РБК Спорт

Вячеслав Фетисов объяснил причину поражения "Тампы-Бэй Лайтнинг" в финале Кубка Стэнли «Тампа-Бэй Лайтнинг» проиграла «Колорадо Эвеланш» в финальной серии Кубка Стэнли. Трехкратный обладатель трофея отметил, что «Тампа» демонстрирует высокий уровень команды, пробиваясь третий раз подряд в финал плей-офф НХЛ Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Затяжная полуфинальная серия «Тампы-Бэй Лайтнинг» с «Нью-Йорк Рейнджер» негативно сказалась на физическом состоянии «молний» в финальной серии с «Колорадо Эвеланш». Об этом «РБК Спорт» заявил трехкратный обладатель Кубка Стэнли и двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов.

«Безусловно, в финальной серии физическая сила была на стороне «Колорадо». Затяжная серия полуфинала сказалась на состоянии «Тампы». Но тем не менее, нужно быть высококлассной командой, как «Тампа», чтобы сыграть в трех финалах Кубка Стэнли подряд. Все наши ребята, которые бились в финале, молодцы. Поздравляю Валерия Ничушкина, он пополнил наши ряды и стал еще одним обладателем Кубка Стэнли», — сказал Фетисов.

«Колорадо» впервые за 21 год завоевал Кубок Стэнли Хоккей Фото:Global Look Press

«Колорадо Эвеланш» обыграл «Тампа-Бэй Лайтнинг» в шестом матче финальной серии плей-офф НХЛ со счетом 2:1 и завоевал Кубок Стэнли впервые с 2001 года. «Колорадо» выиграл серию до четырех побед со счетом 4-2.

«Тампа» третий раз подряд выступала в финале плей-офф, два предыдущих она выиграла. В составе клуба трое россиян: вратарь Андрей Василевский, защитник Михаил Сергачев и форвард Никита Кучеров.

Российский форвард «Колорадо» Валерий Ничушкин стал 36-м российским игроком, которому удалось завоевать Кубок Стэнли.