Лидер юношеской сборной России по волейболу перешла во французский клуб :: Другие :: РБК Спорт

Лидер юношеской сборной России по волейболу Кобзарь перешла во французский «Волеро» Виктория Кобзарь подписала контракт с «Волеро», который в прошлом сезоне впервые выиграл чемпионат Франции. 17-летняя россиянка в прошлом году выиграл юношеский ЧМ, став лучшей связующей турнира Читайте нас в Новости Новости Фото: Masashi Hara/Getty Images for FIVB Фото: Masashi Hara/Getty Images for FIVB

Российская волейболистка Виктория Кобзарь перешла во французский «Волеро». Об этом сообщается в Twitter команды.

Подробности соглашения с 17-летней россиянкой не уточняются.

Ранее он играла за «Северянку-2» из Череповца. В прошлом году Кобзарь в составе сборной России выиграла чемпионат мира среди девушек (до 18 лет), она была капитаном той команды и была признана лучшей связующей турнира.

Самый высокий волейболист чемпионата России перешел в итальянский клуб Другие Фото:kuzbass-volley.ru/Данил Айкин

В активе спортсменки, которая является сестрой серебряного призера Олимпиады 2020 года Игоря Кобзаря, также есть бронза первенства мира 2021 года и золото первенства Европы 2019 года.

Ранее «Волеро» подписал 19-летних россиянок Виту Акимову и Елизавету Кочурину, а также продлил контракт с 23-летней Татьяной Симанихиной.

«Волеро» в прошлом сезоне впервые выиграл чемпионат Франции. В следующем сезоне клуб будет выступать в Лиге чемпионов.