Победа досталась в дополнительное время (2-4)

Сегодня вечером «Реал Бетис Баломпье» вышел в третий раунд Кубка Испании после победы над «Талаверой», не без страданий. Команда из Ла-Манчи провела отличную игру и вышла вперед в счете. Бетис вышел сзади и, казалось, выиграл игру, когда местная команда сравняла счет незадолго до конца. В дополнительное время голы Лайнеса и Каналеса отдали передачу Пеллегрини.
Местная команда начала с того, что рано вышла вперед с пенальти. Гонгора реализовал с одиннадцати метров, хотя фол таковым не был и пенальти, якобы совершенный Жоэлем, не должен был сигнализироваться. «Бетис» быстро отреагировал и сумел сравнять счет еще до первой четверти часа. Борха Иглесиас прекрасно определился после долгой службы. Здесь вы можете найти свежие новости клуба Реал Бетис.
С этого момента команда Вердибланко взяла под свой контроль игру и владение мячом, медленно, но верно выискивая соперника. У него было несколько случаев против Талавера, который был очень плотно прижат к траве и прессинговал с большой интенсивностью. Местная команда очень хорошо провела первый тайм.
Местная команда снова начала очень хорошо во втором тайме и имела несколько моментов, некоторые из которых были очень чистыми. Местная команда превзошла Бетис на поле на начальных этапах. Все изменилось, когда Карвалью был сбит в штрафной площади, а судья назначил пенальти. Хоакин не подвел.
С этого момента «Бетис» улучшился, и у него появилось больше одного, кто умел конвертировать. «Талавера» оживала и приближалась к зоне, охраняемой Джоэлом. Казалось, все кончено, когда Пералес после рикошета сравнял счет. Игра перешла в овертайм.
В дополнительное время было меньше футбола, чем в остальной части матча. Появились нервы и умножились неточности. «Бетис» больше искал его против Талаверы, который хотел мяч все меньше и меньше. Несмотря на это, Джоэл сохранил команду отличным вмешательством в конце первого тайма.
Казалось, что исход игры может решиться с пенальти, но команда нашла способ и в итоге выиграла игру. Первым отличный гол забил Диего Лайнес. Через две минуты Каналес пробил в пустые ворота после прекрасного личного хода Борхи Иглесиаса.
Талавера: Миньо, Гонгора, Хуанма, Бурдаль, Монрой (Пичин, 83), Ортега (Кальво, 63), Ромеро (Себерио, 63), Диас, Хорди Мартин (Пералес, 74), Родриго (Гомеш, 74), Анон (Чоко 97′).
«Бетис»: Жоэль Роблес, Айтор Руибал, Пеццелла (Виктор Руис, 114), Эдгар, Миранда (Алекс Морено, 93), Гвидо Родригес, Вильям Карвалью (Виллиан Хосе, 93), Родри (Лайнес, 63), Хоакин (Каналес, 68). ‘), Тельо (Хуанми, 68’) и Борха Иглесиас.
Голы: 1-0. Гонгора, с. (7′); 1-1. Борха Иглесиас (14′); 1-2. Хоакин, с. (61′); 2-2. Грушевые деревья (88 футов); 23. Лайнес (116′); 2-4. Каналы (118 футов).